Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Многие говорят, что характер человек формируется на ранних стадиях его жизни. К шести годам мы получаем уже готовую личность, которую впоследствии будет уже сложно «переделать». Конечно же, это не говорит о том, что ребенок больше не будет развиваться в эмоциональном плане, не будет впитывать в себя окружающее поведение и реагировать по-своему на ту или иную ситуацию. На ранних этапах жизни формируются основные черты характера, такие как, доброта, трудолюбие, уважение, верность и другие. Коммуникабельность, стрессоустойчивость, выносливость и многое другое придут к нему со временем - с учебой, с новыми друзьями, с работой.

Родители имеют неоспоримый вклад в формировании такой личности, потому что именно они сопровождают еще «маленького» человека до этапа его полного созревания. Самые главные черты, которые пройдут с нами на протяжении всей жизни, мы берем у них. Поэтому вклад этот просто неоценим.

Но что же говорить о детях, которые лишены этой поддержки и никогда не увидят, что такое «семья» и «родители»? Кто их научит доброте, расскажет что такое «верный друг» и, что щедрость очень важна нашему обществу? Здесь характер будет формироваться только лишь из окружающей среды. Это будет колесо фортуны со многими неизвестными. Люди, атмосфера, настроение – все отпечатается на этой личности.

Что же касается меня, то мне повезло, что я отношусь к первой категории людей, и родители всегда мне помогали и направляли. Я могу говорить очень долго, о том, что все самое основное в моем характере это от них, но хотелось бы выделить сейчас лишь одну, как я считаю самую важную, черту – это трудолюбие. Это то, что прививается на ранних годах жизни и сопровождает нас до самой смерти. Я считаю, что трудолюбие это краеугольный камень всех начинаний, всех успехов и той жизни, которую мы создаем сами себе.

Автор: Darya Velikay

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.09.2016 19:43
Мотать страницу вверх