Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Моя любимая черта в близких мне людях (к слову, немногочисленных) - это понимание. Умение понять другого человека - редкое качество. И здесь разговор вовсе не о мужской и женской логике или "чужая душа - потемки". Если потемки, так и не надо туда лезть со своим прожектором. Захочет человек - сам включит свет в закромах своей души. Да еще и экскурсию по ним полную проведет.

Да, понимание - это ценная вещь. К примеру, мое хобби - огненное шоу. Занимаюсь этим уже два года, в последнее время стал посредством выступлений зарабатывать. И, когда я рассказываю об этом, большинство моих знакомых говорят "ого, а огня не боишься?" или "да ты весь в ожогах, наверное". При этом смотрят, как на опасного психа. Нет, огня не боюсь, и да, ожоги бывают. Но, зато, после выступления я чувствую, что могу буквально все. А это ощущение дорогого стоит.

Но я отвлекся. Итак, понимание. Те люди, которые наделены качеством понимания, не будут судить или критиковать, пока их об этом не попросят. С ними можно поделиться любой радостью или горем, и они просто разделят их с тобой. Если же ты спросишь "что я делаю не так" - вот тут уже может последовать честный ответ. Если ты, конечно, готов к оному. Понимающие люди рядом - дороже всего. По крайней мере, для меня. Они помогают расти, когда ты на взлете, и не дают упасть, когда сверху давит груз неприятностей.

Поэтому, если человек хочет мне понравиться, он должен обладать этим самым мистическим "пониманием". Пониманием того, когда человека надо поддержать, когда можно его расспросить, а когда лучше просто оставить в покое.

Автор: Wastelander

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.09.2016 18:24
Мотать страницу вверх