Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Живые существа, привычные для нас, находятся в любом уголке планеты. Все они имеют разнообразие, отличаются видами. Каждый организм приспособлен к определённому виду жизни, в основе которого лежит долгий процесс эволюции с изменением форм.

И если много веков назад Землю населяли агрессивные сущности невероятных размеров, то сейчас обычное хищное животное, не превышающее вес в 200 кг, покажется самым опасным и свирепым существом. Но даже при таком положении человек является высшим интеллектуальным созданием, совершенным хищником, способным подчинить себе любое животное.

Постепенно происходила адаптация, доисторические гиганты вымирали. На смену им пришло множество новых животных. А что бы было, если бы динозавры продолжили своё существование на планете, а человек уже появился в этот период?

Здесь можно развить несколько гипотез:

  • 1.Сосуществование динозавров и человека в обычной форме

Это маловероятный вариант, но вполне допустимый. Первобытному человеку без определённых навыков и оружия сложно было бы подчинить себе гигантские формы. Жизнь на открытой местности недопустима, поэтому человек должен был бы выделить для себя определённую закрытую и хорошо обороняемую зону – пещеры, искусственные подземные города или ущелья, куда нет доступа динозаврам. Постепенная эволюция сказывалась бы на укреплении разума человека, что позволило бы избегать столкновений с гигантами, а в некоторых ситуациях даже побеждать их.

  • 2.Полное господство динозавров

Этот вариант говорит об остановке эволюции или замедленном его течении. Человека не существует, основная масса животных и насекомых незначительно видоизменилась, а гиганты остались полными хозяевами на планете.

  • 3.Совместная жизнь гигантов и человека в иной форме

В этом случае динозавры и люди должны пройти полную эволюцию. Её исход – возникновение человека разумного, а также значительное уменьшение размеров доисторических животных. Это позволило бы контролировать численность бывших гигантов и отводить для них специальные зоны-заповедники. В этом случае заключительным этапом становится полное господство человека на Земле.

Из трёх предложенных мною невероятных гипотез я больше склоняюсь к третьему варианту. Для человека нет предела в развитии и покорении новых вершин, а животные всегда стоят на ступень ниже. Благодаря интеллекту и уникальным способностям мозга мы можем адаптироваться к любому окружающему миру, сосуществовать или подчинять!

Автор: Elada86

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2016 13:49
Мотать страницу вверх