Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Проговаривая известную поговорку, я почему-то вспоминаю трехчасовую пробку по пути в Сочи, в которую довелось попасть этим летом. По шоссе шли не только Саши, но и Виталики, Маши, тети Оли и даже дедушки Коли, потому что машины отдыхающих, направляющихся к морю, двигались очень-очень медленно по весьма обидной причине – ремонт дороги.

Отпускницы с малышами на руках медленно шли по шоссе рядом со своими семейными авто, в которых главы семьи, утирая пот со лба, двигались по метру шоссе в минуту.

Девочка Саша была одной из этих, изнуренных жарой, людей. Она вышла из старенькой «Волги» проветриться и размяться. Саша была рада увидеть солнце, природу, незнакомую пока глазу, и шаг за шагом уходила по шоссе вперед. «Как же хочется кушать и пить!» - подумала Саша, но до ближайших кафе было совсем не близко. В кармане шорт с радостью Саша нащупала сушку с маком, забытую еще с обеда в детском саду, откуда ее забрала мама, усадила в «Волгу» на детское сиденье и повезла на целое лето отдыхать к бабушке в доме у манящего и искрящегося на солнце моря. Сушка была соленая, но Саша с наслаждением сосала её, растягивая удовольствие.

Какое счастье - просто идти, не заботясь ни о чем, и знать, что всё лето и жизнь впереди!

Автор: Марина Прыткова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2016 16:32
Мотать страницу вверх