С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Наверное, сразу назвать закон природы, который нравится мне меньше всего, невозможно...Но, если начать сравнивать свои ощущения в разные времена года, то это зима. Абсолютно точно. Зима!

Не удивлюсь, если каждый второй, услышавший от меня это заявление, не согласится. «Да вы что, зима – это Новый год, праздничное настроение!» или «Зимой самые долгие каникулы, катание на сноуборде, каток!». Не удивлюсь также тем, кто скажет, что зимнее время невозможно сравнить с другими явлениями природы: ураган, шторм, смерч, засуха и т.д. Но, если начать размышлять в более узком смысле? Ведь цунами, лавины, потопы – это судьба, кара небесная, реакция природы на деятельность человека. Но зима… Нет.  Зима – это холодное солнце, неприятный хруст под ногами и холод, который медленно, но настойчиво проникает в каждую клеточку, каждый сантиметр твоего тела, под несколько слоев теплой одежды.  Зима – это утро, темное, сонное, неприятное. Зима – это “суровый дедушка, готовый сделать замечание каждому, без исключений, какой бы человек ты ни был, на какой должности ты ни состоял бы, он не смотрит взрослый мужчина ты или совсем дитя малое, ты для него никто”. Также и зима, замерзшие руки и нос будут у всех, не смотря ни на что, даже на то, едешь ты на дорогой иномарке или на отечественных “Жигулях”.

Я не знаю, даже и не помню, именно когда я невзлюбила это время года. Может это связанно со школой, где, даже при температуре минус 33, мы, полностью продрогшие и невероятно измученные, катались на лыжах. Или эта нелюбовь появилась из-за моих постоянных болезней, которые приходили ко мне неизбежно, так, как, каждый год, приходит зимушка-зима, и никуда от нее не спрячешься, так и от гриппа и простуды, никуда не скроешься. Или после того, как я, будучи маленькой девочкой, надела свою самую первую дубленку. Тогда мне казалось, что я хожу с десятикилограммовым грузом на плечах. Это сейчас курточки – яркие, легкие, а тогда это были коричневые, некрасивые дубленки, все в них ходили. Но осадок на душе, именно такой тяжелый, от всего этого, остался, может быть только у меня.

Я лучше пройдусь под дождем, ходя по огромным лужам, и пачкая обувь грязью. Буду лежать возле речушки, изнемогая от жажды, в самый разгар жары летом. Либо промокну, наступив в растаявший весенний сугроб. Но это для меня самые лучшие ощущения! Ведь это не минус 40 за окном, и куча одежды на теле, которая в итоге, все равно, не поможет. Это совсем другая жизнь! Вот и сейчас… Пишу все это с грустью, ведь скоро – теплая одежда, хрустящий снег и те самые минус сорок.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.09.2012 08:01
Мотать страницу вверх