Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Трудно выбрать какой-либо определенный отрезок человеческой жизни, и конечно, у каждого человека он будет свой. Для меня это юность.

Действительно, что может быть лучше юности? Славная пора, когда ты отправляешься в вольный полет, ищешь себя, не зависишь от родителей, сам решаешь, чем заниматься дальше по жизни, или, по крайней мере, следующие два часа. Это время, когда ты познаешь все прелести мира, все его удовольствия. Одновременно, учишься ответственности за себя, за домашнего любимца. Постепенно ты начинаешь ощущать, как тяжело на самом деле родителям и в каком неоплатном долгу ты перед ними. Вместе с этим, тебя ничего не держит и не тянет вниз, ты волен пойти или уехать в любом направлении, заняться интересующей тебя деятельностью, которую родственники сочли бы недопустимой, будь то фотография или танцы на сцене ночного клуба. Не представляю, когда еще жизнь дает столько возможностей и свободы.

Если разобраться, юность все понимают по-разному. Для кого-то этот момент начинается с переезда от родителей, для кого-то - с совершеннолетия. Для меня - с окончания школы. Именно после сдачи выпускных экзаменов начинается вольная жизнь. Прежде всего, это возможность выбрать ВУЗ и направление последующего обучения. А может, сразу пойти работать? Вот она где, свобода. Одновременно, тут приходит понимание, что за каждым выбором следует своя дорога, и только ты несешь за нее ответственность. До этого вину можно было переложить на плечи родителей, которые по своему желанию отдали тебя в бальные танцы, или на учителей в школе, которые дают невыполнимые для тебя задания. Однако с того момента, как ты вышел с последнего экзамена, ты сам в ответе за себя, свои действия. За свой выбор. Но разве именно это не является самым прекрасным? Когда ты юн, силен и полон амбиций, еще не испорчен реалиями жизни, веришь в будущее и в себя. Разве это не самое потрясающее?

Конечно, мое мнение субъективно и невероятно предвзято, ведь для меня юность еще не закончилась. И сейчас я делаю свой очередной выбор и открываю для себя новую дорогу. Дорогу в мир творчества на www.turbotext.ru.

Автор: Salvlarina

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.09.2016 09:05
Мотать страницу вверх