Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Хотелось бы изобрести такие вещи, которые бы улучшали настроение людей. Эти идеи неоднократно уже высказывались фантастами, к примеру, в работах Стругацких упоминался измельчитель зависти, генератор искреннего смеха, гореутолители натуральные и т.д.

Неплохо было бы и создать уже, наконец, реморализатор – пусть бы в людях усиливалось разумное, доброе и вечное. Не помешал бы и вызвышатель мечтаний универсальный, слишком уж как-то измельчали наши мысли, стали бытовыми желания. Куда-то сходить поесть, купить новые часы или туфли…А как же детские фантазии – слетать на Луну, вылечить всех-всех больных детей и выдать им много-много вкусного? Стерлось под гнетом бытовых проблем, да и на небо мы уже почти никогда не смотрим: звезды не видно из-за туч больших городов взрослой жизни.

И, наконец, почему бы уже просто не сделать лечебные сладости? «Ой, я простыл, надо срочно противовирусного мармелада пачку, да не забыть тортик общеукрепляющий…» Это был бы фурор! Бомба!

Эх…Пойду заварю чайку. Для начала надо бы изобрести способ «перевода» личных часов биоритма и перестать уже быть «совой». Этим и займусь, решено.

Автор: К.Симонова

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2016 03:10
Мотать страницу вверх