Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Читательский вопрос, вынесенный в заголовок, пришёл в редакцию вместе с другими откликами на наш недавний репортаж о конкурсе красоты.

Если бы наш журнал назывался «Вестник юридического факультета», мы ответили бы сухо и лаконично. Мы напомнили бы читателю, что конкурсы «Miss Universe» и «Miss World» — это конкурирующие коммерческие предприятия; что «Miss World» стартовал на несколько лет раньше; что посягательство на чужую торговую марку карается в деловом мире весьма сурово.

Но нам не к лицу мучить людей подобной скукой. Наш «Эзотерический курьер» — журнал для читателей, а не для библиотечного архива. Поэтому мы расскажем, как всё происходило в действительности.

Когда в середине прошлого века Институт эзотерики расшифровал очередную порцию сигналов из космоса, он установил, что они принадлежат ещё одной внеземной цивилизации, общее число которых достигло семнадцати. В послании сообщалось, что инопланетяне намерены в скором будущем посетить Землю и установить с её обитателями — то есть с нами — личный контакт. Правда, учёные неточно назвали будущих гостей зелёными человечками, это название подхватил еженедельник «Голос НЛО», и оно сохранилось до сих пор. Мы пользуемся случаем исправить старую ошибку наших коллег из «Голоса»: последние данные свидетельствуют, что светящаяся кожа наших братьев по разуму испускает не зеленоватые, а синеватые лучи.

Изучая послание синих человечков, учёные Института эзотерики пришли к выводу, что гости, помимо прочего, лелеют амбициозную мысль поразить землян своей красотой. На основании этого было высказано предположение, что среди эмоций, присущих авторам расшифрованного послания, присутствуют гордость и самолюбие.

Институт принял решение пойти навстречу их чувствам и провести тщательно продуманный общегалактический смотр красоты.

Для тщательной отработки процедуры решено было организовать фестиваль заблаговременно и проводить его ежегодно. На названии «Мисс Вселенная» остановились затем, чтобы в нужный момент можно было лишь чуть-чуть изменить процедуру и провести конкурс сразу в двух номинациях: «Мисс Вселенная, светящаяся изнутри» и «Мисс Вселенная, освещённая снаружи». Это позволит грамотно распределить призовые места — не обидев гостей, не унизив наших земных претенденток, и главное — не вызвав подозрений, будто конкурс проведён необъективно.

Автор: Прямая речь

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2016 00:48
Мотать страницу вверх