Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

«Приют грез» стал первым романом молодого и талантливого Эрих Марии Ремарка. Писателю в то время было всего 22 года, как и мне, когда я впервые познакомилась с этой книгой. Первое сочинение было подвергнуто жесткой критике за чрезмерную сентиментальность и чувственность. В нем совсем не говорится о войне. Тем не менее, Ремарк продолжил свое творчество и стал знаменитым писателем.

В любимой книге описаны события, которые разворачиваются в Германии в 20-е годы ХХ столетия. Двери «Приюта грез», хозяином которого был художник и музыкант по имени Фриц Шрамм, всегда открыты для людей, душа которых нежна и прекрасна, а сердца преисполнены надежд и веры в любовь. Они с надеждой смотрят в будущее, а помыслы их чисты и невинны. Мне кажется, что жители «Приюта грез» именно такие – они любят, переживают измены, расстаются и вновь утопают в море чувств, возвращаясь к любимым. Как же они наивны и далеки от трудностей реального мира в разоренной Германии!

Но вот настает момент, когда Фриц, состарившись, покидает этот мир и дает своим друзьям наказ посвятить жизнь любви к искусству и музыке. Смерть близкого товарища довела молодого музыканта Эрнста до лихорадки. Достаточно ли у молодых людей душевных и физических сил справиться с постигшим их несчастьем и следовать вдохновенному примеру своего наставника?

Книга завораживала мой разум, затрагивала самые нежные струны души. Ей и по сей день отведено главное место в моей домашней библиотеке.

Автор: Looloo

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.09.2016 12:51
Мотать страницу вверх