Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Стоит начать с того, что этот вопрос вызывает массу других и главный из них - почему? Почему мне не нужно зарабатывать? Может потому что у меня есть стабильный доход, не требующий от меня никаких усилий, Но тогда насколько он велик? А может человечество вообще отменило деньги, но тогда кому будет интересно как я с этим справляюсь? Тут уж будет не до меня. Так что, во избежание лишних сомнений, я представлю, что добрая фея исполнила моё желание и на моём банковском счету всегда на десять рублей больше, чем мне нужно, как в сказке, а в какой я уж и не припомню.

Так и чем бы я занялся? Сначала я бы объездил весь мир, нашел бы лучшее место для проживания, а дальше, возможно вы не поверите, но я бы начал искать работу! Как бы абсурдно это не звучало, смею вас заверить что нисколько не лукавлю. Я бы нашёл себе работу по душе, без оглядки на зарплату и престижность. И возможно даже отказался бы от этой самой зарплаты, а при необходимости тратил бы личные средства на улучшение рабочей обстановки (Имея опыт работы в библиотеке могу вас заверить, что необходимость в этом появляется довольно часто). Ну и естественно, если мы уже включили сказочный элемент, то можно и ещё пофантазировать: встретил бы идеальную женщину (которой не важно сколько у меня денег), тратил бы миллиарды на благотворительность, летал бы в Ватикан на выходные, чтобы с Папой Римским прогуливаться по воде и вести мудрые беседы. Жил бы долго и счастливо пока смерть не разлучит меня ( а с кем или с чем это вы сами решайте, кому как хочется).

Но если быть реалистом, то уж скорее фея превратит меня в тыкву, чем окажет неограниченную финансовую помощь. Так что в любом случае надо искать работу.

Автор: vimalaaditya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2016 16:56
Мотать страницу вверх