Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Торт - это, пожалуй, один из самых любимых всеми лакомств. Ну а традиция задувания свечей, которая дошла до нас из древности, с детства является поистине главным торжественным моментом дня рождения и не теряет своей популярности. Считается, что ангел-хранитель именинника услышит просьбу и обязательно ее исполнит. Так что же чаще всего загадывают люди, когда задувают свечи на торте?

Я думаю, что на этот вопрос нельзя ответить однозначно, ведь все зависит не только от возраста, но и от социального положения, статуса человека в обществе. Например, ребенок, скорее всего, загадает желание о новой игрушке или представит свою заветную мечту, искренне веря, что сбудется все, о чем он фантазирует. Молодые люди, наоборот, подумают о более реальных, насущных планах: удачном поступлении, перспективной карьере или же о личном счастье...Возможно, это будут мечты о собственной квартире, роскошной машине. А взрослые (если, конечно, верят в исполнение желаний, не утратив детской непосредственности и долю мечтательности) попросят у неведомых сил здоровья, благополучия себе и своим близким.

Хотя, в сущности, все мы, что бы ни загадывали, задувая свечи на именинном торте, думаем о простых человеческих радостях и хотим обрести свое счастье. А оно, безусловно, стоит того, чтобы о нем мечтали.

Автор: Алина Раилевна

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.09.2016 13:48
Мотать страницу вверх