Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

В душе взбрыкнув при виде поставленного предо мной вопроса, я всё же намеревался умерить ядовитость собственных слов и воздержаться от язвительных комментариев по поводу низменности поднятой темы. Эссе, казалось бы, предполагает возвышенное размышление, берущее корни в классической литературной критике, оно не должно иметь своим предметом столь примитивную вещь, как наличествующие в моем холодильнике продукты. Но какое мне до того дело, если цель — написать текст — поставлена и я должен с ней справиться.

Вот, однако, незадача: я уж и сам не помню, какие продукты были мною закуплены и положены в холодильник, а желания вставать и кропотливо изучать содержимое этого холодного, но честного хранителя пищи у меня не имеется. В мозг ударила мысль о причинах такого беспамятства в данной сфере: жизнь моя протекает в сытости и довольстве, что уж и размышлять на столь примитивную тематику мне претит.

Вышесказанное — отличительная черта нашего времени, когда ввиду удовлетворенности всех низменных потребностей интересы перетекают в сферу высоких материй. Однако стоит поставить меня чуть в другие условия, выбив из настоящей колеи, и приоритеты сменятся; достаточно всего лишь месяцок полежать в больнице, чтобы по возвращении домой вопрос содержимого моего холодильника стал куда более актуальным и важным. Денег у меня всегда впритык, оттого даже пара недель без работы может в корне изменить мои представления о важности того или иного вопроса.

Резюмируя, хотелось бы сделать акцент на шаткости всего существующего жизненного устройства и невозможности справиться с человеческой природой — потребностью организма принимать пищу. Это намекает на то, что высокомерие и презрение к низменным, примитивным, животным потребностям стоило бы подавить: категории это в действительности куда более фундаментальные, чем сугубо словесные высокие размышления. Впрочем, справиться со своим нежеланием рассуждать на тему содержимого холодильника я всё-таки не сумел, что и явило результатом написанные выше абзацы.

Автор: PinkBallet

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2016 22:38
Мотать страницу вверх