Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Рабство - самое ужасное явление человечества. Оно возникло с древних времен. Было распространено в Мессопотамии, Древнем Египте, Греции и Риме. Рабами становились покоренные народы павших государств. Они работали на рудниках, в доме своих господ, выступали на потеху публики в гладиаторских сражениях. Были конечно восстания, особенно в Риме, где Спартак поднял рабов на борьбу с Римом. Но был повержен и рабство господствовало.

Потом наступило средневековье новые понятия и новая вера. Однако рабство не ушло. были крестьяне, которые работали на своих хозяев, слуги и служанки во дворцах при баронах, герцогах лордах и королях.

История изобилует примерами рабства. В новом времени - это черные невольники, работающие на плантациях в Северной и Южной Америке.

Даже у нас в России было рабство, сначала полюдье, монголо-татарское иго, потом крепостное право. Во времена красного правления, когда главенствовала идеология, отрицающая Бога.

В Чечне во время войны было рабство.

Вопрос про то, что можно ли иметь раба в современном обществе, хочется задать вопрос автору а зачем ???

Рабство может носить разный характер, кому - то нравится а кому - то нет.

Мы сейчас живем, как рабы. Рабы потребления, рабы какой - нить идеологии, веры, рабы денег, рабы системы. Свободы по сути нет. Мы рабы обстоятельств.

Автор: Горбылев

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.09.2016 15:33
Мотать страницу вверх