Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

В глобальном смысле никогда не задумывалась над этим вопросом. Но недавно меня потрясло поведение этих животных, после чего и встал вопрос - а что будет дальше между людьми и кошками? По-моему, война уже начинается. Война тихая, безмолвная.

Ничего не имею против этих милых созданий, но потерпев пару раз фиаско в отношении жития-бытия с парочкой подобных милашек, наотрез сейчас отказываюсь заводить их еще в своем доме. Просто потому, что уж очень слезливо расстаюсь с ними.

Но окончательно пришла к этой мысли после одного случая. Не малоизвестный факт для всех жителей многоквартирных домов, как бабушки-соседки любят подкармливать милых питомцев во дворах и подвалах наших домов. Да, я "за" человеческое отношение к братьям нашим меньшим, но мы ведь сами таким образом плодим никому ненужных кисок в своем дворе. Соответствующего ухода за ними со стороны бабушек не наблюдается, только ответственность за своевременный прием пищи у подъезда. А кошки плодятся, копятся, так сказать. Вот и иду я однажды мимо одного такого подъезда, повернула ко входу, а пройти мне не дали кошки! Насчитала штук семь, не меньше. Трое из них с характерными мордами просто преградили мне путь к двери, остальные стали набрасываться на ноги и пытаться укусить. Такое поведение уличных кошек я наблюдала впервые. Испугало, не то слово. И не меня одну, так как шедший за мной молодой человек опешил и просто остановился как вкопанный за мною. Благо, он сразу пришел в себя и отогнал их.

Но возник вопрос - чем было обусловлено такое дикое поведение этих достаточно мирных животных? Стоит ли теперь более осторожно относиться к ним? За себя не страшно, не... За ребенка своего переживать начинаю. А что будет дальше?

Автор: malinna

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.09.2016 09:35
Мотать страницу вверх