Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Самое трудное в моей работе... Смотря с какой стороны глядеть - оплачивается неплохо, но морального удовлетворения не приносит. Судите сами. Я - приходящая сиделка. Ни по призванию, ни по образованию, а вынужденно, исходя из сложившихся обстоятельств. Моя специальность техника строителя вместе с должностью начальника смены строительного завода крупнопанельного домостроения канули в лету ещё в начале 90-х годов. Сколько воды утекло с тех пор, сколько было сменено работ в поисках лучшего!

И вот теперь я сиделка. Моя работа заключается в ежедневном уходе за престарелыми и больными людьми. С 9 до 16 часов я полностью в распоряжении опекаемого мной человека, а это уплотнённый график работы, не позволяющий отдохнуть ни физически, ни морально. Представить себе, что это значит, может тот, кому довелось хоть раз ухаживать за больным родственником или знакомым. Человек, лишённый возможности вести свой обычный образ жизни, становится раздражительным и капризным, придирчивым и подозрительным. Ты же, со своей стороны, не можешь выказывать своего недовольства, чтобы, не дай бог, у него не подскочило давление или не случился сердечный приступ.

Коснусь немного обязанностей сиделки:

1 приготовить завтрак и обед - готовить каждый день, учитывая предпочтения больного;

2 умыть, вымыть, сменить бельё и памперс лежачего - для этого сиделка должна обладать физической силой;

3 уборка помещения - это тоже входит в обязанности сиделки;

4 следить за приёмом лекарственных средств - всё по времени;

5 сообщать родственникам об изменении состояния больного - иногда приходится убеждать их вызвать врача

И неважно, что у тебя дома неприятности, что плохо себя чувствуешь, что тебя раздражают постоянные придирки со стороны подопечного - будь добра сдерживаться, всем своим видом показывая, что готова выполнить любое желание опекаемого. Но не это самое трудное. Самое невыносимое - видеть, как на глазах у тебя угасает человек, к которому, не смотря на его капризы, привыкаешь, а ты не в силах ему помочь. Об этом предупреждают при приёме на работу - не принимать всё близко к сердцу, пропуская чужую боль через себя.

Вот, если бы это было возможно...

Автор: Кира Ленина

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.09.2016 19:02
Мотать страницу вверх