Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Те или иные испытания на прочность выпадают каждому человеку. Кому-то их достается меньше, кому то больше. Я – та самая «счастливица», жизнь которой похожа на тренажерный зал для тренировки силы воли. Взять хотя бы историю о моем похудении.

Осознание того, что я толстая, пришло ко мне неожиданно. Это случилось примерно за месяц до школьного выпускного. Тогда я отправилась по магазинам, чтобы выбрать вечернее платье. Увы, домой я шла с пустыми руками и мокрыми глазами. Я ни во что не влезла! В тот же вечер зашла к подружке, чтобы взвеситься. Результат меня поразил: 80 кг…

«Жиробас», - решила я и отправилась домой, к холодильнику. Горе нужно было заесть. Бытовой прибор хранил стандартный семейный набор: жареные котлеты, жареная картошка, макароны, салат «Оливье», колбаса, сосиски, пирожные.

«Все, завязываю с этой гадостью», - решила я, дожевывая бутерброд из внушительного ломтя белого хлеба с котлетой. Со следующего дня основой моего рациона стали огурцы, томаты, морковь и яблоки.

- Ты не похудеешь, все дело в наследственности! – ругался отец, доедая третий жирненький куриный окорочок.

- Доченька, да ведь ты не толстая, у тебя же просто кость широкая, - увещевала по вечерам матушка, зазывая попить чаю с пирогом.

Я категорически отказывалась и забиралась пораньше в кровать, подальше от соблазнов. Там, спрятавшись от всех, я предавалась грезам. Стоило закрыть глаза, и передо мной тут же появлялся огромный торт, украшенный бешеным количеством кремовых розочек. «А может и правда, все дело в широкой кости, - думалось мне в такие моменты, - и можно пойти и съесть пару пирожков….».

В первый месяц диеты я оказывалась на грани срыва каждый вечер. Однако сжимала в кулак всю свою волю и убеждала себя потерпеть хотя бы еще денек. Потом – еще денек, и еще, и еще…

Злое урчание голодного желудка становилось все тише. А когда накануне выпускного вечера мне удалось влезть в очень симпатичное платье, решимости только прибавилось. И я выдержала все.

Накануне первого учебного дня в институте я встала на весы еще раз. Они показали ровно 60 кг, за три месяца мне удалось избавиться от 20 кг. Да, это было экстремальное похудение, которое, к счастью, не отразилось на моем здоровье, а только добавило уверенности в себе.

С тех пор прошло почти 20 лет. За это время мне удалось довести фигуру почти до совершенства, того, каким я себе его представляю. Трудность теперь только одна: не во всех модных магазинах есть маленькие размеры. Но, конечно, я ее переживу, с моей-то силой воли!

Автор: Точка опоры

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 14.09.2016 22:45
Мотать страницу вверх