Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Однозначно ответить на этот вопрос сложно. С одной стороны, когда мы в растерянности и переполнены сумбуром мыслей любой психолог порекомендует сначала успокоиться. Как известно, мутная вода отстаивается в покое. К чему это я пишу?

Дело в том, что каша в голове является своеобразной пищей для ума. Она хороша тем, что личность может «переварить» мысленную карусель и выбрать самое главное для себя. Давайте рассмотрим это на конкретном примере. Старшеклассник встал перед ответственной задачей в своей жизни – выбор профессии. Наверное, лучше иметь сумбур в голове, чем пустоту. Пусть разные мысли теснят голову молодого человека. Например: «Мне нравится проектировать, делать чертежи. Наверное, надо поступать в архитектурный институт. Но в то же время я любою готовить. Возможно, повар – мое призвание? Хотя, мне также доставляет удовольствие заниматься кошками и собаками. Может стоит рассмотреть ветеринарное дело?».

Несмотря на то, что у личности действительно присутствует «каша в голове», все же это показатель того, что человек продуктивно думает. Задача взрослого поколения помочь разобраться этому юноше. Просто сесть рядом с ним, вместе оценить его оценки, финансовые возможности родителей и то, какая из профессий будет наиболее востребована в обществе. Перспективна ли она для молодого человека?

В этой ситуации "каша в голове" может послужить хорошей пищей для ума. В другой ситуации сумбур мыслей может сильно смутить даже самого интеллектуального индивида. К примеру, вы с напарником решили создать свой интернет-сайт и продвигать его. Обоим это интересно и есть возможность дополнительного заработка. Задумка увлекательная, если бы не мыслительный сумбур в голове вашего друга.В течении дня он постоянно меняет на ходу совместные планы, перескакивая с одного дела на другое. Путает и свои мысли, и ваши. Конфликтует по каждому поводу и раздражает отсутствием конструктивной критики В таком случае на этом этапе следует сделать свой выбор – работать с ним или нет. «Каша в голове» вашего товарища вряд ли будет способствовать развитию общего дела. Но она может дать полезную пищу для вашего ума и показать, что сотрудничать с этой личностью не стоит.

Автор: Елена Д

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.09.2016 13:21
Мотать страницу вверх