Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Что такое уникальность текста? Это непростой, но в то же время очень важный вопрос. Сейчас существует множество различных программ, которые проверяют текст на уникальность. Однако может ли компьютерная программа справиться с подобной задачей?

Безусловно, программа имеет отработанный механизм проверки: поиск совпадений по словам и фразам. Однако истинная уникальность таится глубже, за пределами обыденной проверки. Истинная уникальность текста заключается в неизбитости фраз, в простоте подачи, в отсутствии знакомых клише.

По настоящему уникальный текст должен выражать оригинальный стиль автора, он не должен быть похож ни на один другой. Тексты такого автора невозможно спутать ни с кем другим, они выделяются среди себе подобных. Даже самую заезженную тему такой автор сможет раскрыть по-особенному. И при этом его действительно будет интересно читать, именно по той причине, что это не похоже ни на что другое.

Стать таким автором не так уж просто. Для этого нужно уметь мыслить нестандартно и брать мысли из своей головы, а не из интернета, телевидения или просто из идей окружающих людей. Если говорить точнее, такой автор берет все эти идеи и создает из них что-то уникальное, нестандартное, имеющее свой собственный характер и оттенок. И тогда такой текст становится действительно особенным. Уникальным.

Автор: Калашникова Елизавета

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2016 17:54
Мотать страницу вверх