Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Старушкой я буду веселой и яркой, хорошо относящейся к людям и не раздражающейся по пустякам. Страдая бессонницей и просыпаясь ни свет, ни заря, я буду ходить гулять со своим лабрадором и встречать рассветы, каждый из которых может стать последним, и это будет отличным поводом наблюдать его с особым удовольствием.

Носить я буду бирюзовые брюки с канареечного цвета блузкой, а из головных уборов больше всего буду любить белую широкополую шляпу. Я буду раздавать детям конфеты, а взрослым улыбки, образование морщин от которых меня не будет пугать совершенно, так как этих самых морщин у меня будет превеликое множество, и самые глубокие – в уголках глаз.

По субботам с утра буду ставить опару, чтобы к приходу внуков приготовить пышные и ароматные пирожки с капустой и яблоками. Подкрепившись пирожками и наигравшись с лабрадором, ребята обязательно захотят услышать истории из моей жизни, некоторые – не в первый раз. И вот, усевшись на мягком диване и обняв детей своими, скрюченными артритом руками, я буду с упоением вспоминать всю свою жизнь: как ходила в школу в «лихие девяностые», а вокруг происходило становление нового государства; как была студенткой, и это были последние беззаботные годы перед так называемой взрослой жизнью. Буду в очередной раз вспоминать романтическую историю знакомства с их дедом, нашу с ним красивую свадьбу. Буду рассказывать о наших с мужем путешествиях в разные страны и приключениях там. Потом обязательно поделюсь тем, как мы радовались появлению детей. Как в нашем доме появился забавный щенок. Как мы стали дедушкой и бабушкой и подшучивали друг над другом по этому поводу. И, наконец, расскажу о том, как мы с лабрадором скучаем по деду. Наслушавшись историй, внуки, как всегда, побегут гулять, а я буду гладить своего питомца и продолжать вспоминать.

А однажды я не проснусь, и новый рассвет наступит без меня. Верный пёс будет лежать рядом с кроватью и, тихонько поскуливая, ждать, когда придут дети и внуки, чтобы увидеть мою последнюю улыбку.

Автор: CarrieMadenda

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2016 17:06
Мотать страницу вверх