Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Порой очень непросто вспомнить, казалось бы, важные моменты своей жизни. Ежедневно с человеком происходит огромное количество событий, но большую часть из них мы не можем вспомнить уже через несколько дней. Наша память выдает нам только те события, которые произвели на нас впечатление, вызвали бурю эмоций, огорчили или обрадовали. В зависимости от настроения и окружающих нас людей, мы видим одну и ту же ситуацию по-разному. Так же и с успехом. Сегодня мы определим свои действия как успешные, а завтра, под влиянием настроения или внешних обстоятельств, те же самые действия в той же ситуации покажутся нам глупыми и бесполезными.

Первая ситуация, которая приходит на ум - это обучение в музыкальной школе. С четырех лет я училась играть на фортепиано. Я играла каждый день, дома и на занятиях, изучала сольфеджио и пела в хоре. Когда ты маленький, все это кажется забавным и интересным, ребенок познает мир через новые занятия. Я выступала на концертах перед большой аудиторией, хотя у меня дрожали коленки и я ужасно боялась сцены. Но каждый раз перебарывая себя, свой страх, я научилась выходить на сцену так, что мне аплодировали и повышали балл только за то, как я держалась на сцене.

Я росла, и с каждым днем мой энтузиазм заниматься музыкой падал. Мне надоели многочасовые ежедневные занятия, постоянные придирки преподавателей, скучные уроки сольфеджио. Когда все мои друзья шли гулять после уроков - я шла в музыкальную школу. Когда у подруги был День рождения - я разучивала новую песню на хор. Часто я плакала прямо во время занятий, до такой степени мне все это надоело. Ощущение постоянной занятости и усталости не давало мне чувствовать себя полноценным ребенком.

В 14 лет я закончила музыкальную школу. И, как ни странно, мне было грустно завершать этот этап моей жизни. Я очень многому научилась. Сила воли и упорство, стремление к цели, развитие памяти и внимательности - все это я приобрела именно занимаясь музыкой. Я достигла успеха, получив знания и опыт, которые помогли мне стать лучше.

Вторая ситуация - танцы. Я мечтала попасть в студенческую танцевальную команду, пройти отбор и выступать на городских мероприятиях, перед знакомыми и незнакомыми людьми. С раннего детства я танцевала. Сначала в ансамбле, занимаясь классическими танцами, потом я стала танцевать современные стили, начала заниматься аэробикой. Постепенно я осваивала все новые и новые стили танцев, тем самым приобретая опыт и танцевальные навыки. Я стала выносливее и сильнее, развивала упорство и силу воли.

Конечно, не все проходило так гладко, как кажется на первый взгляд. Бывали и промахи, неудачи. Однажды, на мое место в выступлении взяли другую девочку, и я очень расстроилась, ведь они посчитали ее лучше и профессиональнее меня. Это дало мне стимул для самосовершенствования. Преодолев этот неприятный момент, я доказала самой себе, что могу стать лучше и усовершенствовать свои танцевальные способности. Благодаря той базе, которую я нарабатывала на протяжении всей жизни, я смогла пройти отбор в студенческий танцевальный коллектив, достичь своей цели.

И третья ситуация - это установление отношений с очень интересным человеком.

Он был загадкой, необычным, закрытым человеком. Никто не понимал почему он такой, почему не подпускает к себе никого, почему он всегда один. Задавшись целью узнать и понять этого человека, я стала разрабатывать план действий. Я стала писать ему в социальных сетях, пытаясь установить контакт. И, как ни странно, он не стал отталкивать меня и согласился на личную встречу.

Это было своего рода авантюрой, но меня не пугают такие приключения. Моей целью было узнать его. Я не стала скрывать своих намерений, своего любопытства, и высказала этому человеку все напрямую. Он был слегка удивлен такому интересу к его персоне, но я объяснила это тем, что я начинающий психолог и изучаю типы поведения людей. Он согласился помочь мне. Мы общались долгое время, с каждым разом я узнавала какие-то новые моменты из его жизни, анализировала его поведение в разных ситуациях. Мне было интересно.

Спустя месяц, мы с этим человеком стали друзьями. Но, скажу вам, наше общение порой бывало очень сложным и требовало от меня огромных энергозатрат и эмоциональных переживаний. Этот человек стал для меня открытием, так как ранее я не общалась с таким типом людей. Он был закрытым, даже если на минуту и открывался. Он был сложным, зачастую, его действия не совпадали с его словами, он мог говорить обидные и хлестские фразы, имея ввиду совсем не это. Мне нужно было додумывать самой каждое действие и слово, догадываясь об истинных намерениях этого человека.

Оставляя загадку он подогревал мой интерес. Мне хотелось скорее увидеться с ним. Я стала зависимой от наших встреч. Мой, теперь уже, друг, обладал сильнейшей энергетикой и мои мысли, вскоре, заполнились только им. Вскоре я поняла, что люблю его. Люблю именно как человека. Я хотела чтобы он просто был рядом со мной, мне было с ним интересно, хоть и тяжело. И мы с ним друзья до сих пор, я привыкла к его странностям и понимаю его.

Изначально, мои друзья, которые были осведомлены о моем намерении узнать этого загадочного человека и стать ему подругой, не особенно верили в успешный исход задуманного. Но я смогла это сделать. Я доказала себе и друзьям, что если у человека есть желание, он сможет сделать все, что угодно. У него хватит и сил, и времени, и нервов, чтобы достичь поставленной цели.

Автор: AgentEva

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 12.09.2016 16:42
Мотать страницу вверх