Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество. Каждому человеку это слово знакомо. Хотя бы раз в жизни мы остаемся наедине с собой. Полезно ли одиночество?

Ответ на этот вопрос для каждого свой. Кто-то ненавидит оставаться с собой наедине, кто-то ведет отшельничекий образ жизни, а кто-то проводит время в компании и не забывает обращаться к себе. Когда мы остаемся одни - мы ведем внутренний диалог. Бесспорно этот разговор бывает полезен, потому как дает приоткрыть какую-либо дверцу в своей душе, заглянуть туда, войти. Оставить же в этой комнате всё как есть или что-то изменить тоже решаем мы сами. Избавиться от кучи ненужного "хлама" или наоборот - спрятать туда что-либо - это плюс одиночества. И ключ от этой дверцы есть только у нас. Великие философы говорили, что для того, чтобы познать мир, нужно познать самого себя. И одиночество помогает нам познать себя.

Нельзя сказать определенно: полезно одиночество или нет - слишком индивидуально для каждого. Для кого-то оно в тягость, для кого-то в радость. Везде нужна золотая середина.

Автор: Maxim K.

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.09.2016 13:51
Мотать страницу вверх