Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Каждый человек в социуме взаимодействует с другими людьми. Характеры у всех разные и настроение каждый день также меняется. Большинство людей любят, когда их хвалят, особенно, если на работе начальник отмечает хорошую работу своего подчиненного. Я считаю, что если человек заслужил похвалу, то его надо обязательно похвалить. Будет лучше, если похвалу услышат и коллеги по работе. Если человеку плохо, нет настроения, ничего не получается, то в этот момент он также нуждается в похвале и поддержке.

Бывает и незаслуженная похвала, т. е. лесть. Люди, которые хотят угодить кому-то, часто льстят. Но есть и такие, которые очень любят эту лесть. Поэтому эти двое будут очень рады пообщаться и похвалить друг друга.

Особенно в похвале нуждаются дети. Они ждут от родителей, друзей, учителей хорошее слово в ответ на правильно выполненное задание или хорошую оценку. Дети чутко реагируют на настроение родителей, на отношение их к себе и всегда ждут похвалы, которая окрыляет их и заставляет дальше совершать хорошие поступки.

Я считаю, что других людей хвалю достаточно. Если человек заслужил похвалу, то хвалю, не заслужил - не хвалю. Поэтому похвалят человека или нет, зависит только от него самого.

Автор: Chilli

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.09.2016 23:33
Мотать страницу вверх