Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Сущность – это то, что дано при рождении. Младенца природа наделяет инстинктами, потребностями, желаниями, темпераментом. Пока внешние влияния не оставили своего следа, можно увидеть естество человека.

Подрастающего ребенка учат законам, по которым живет социум. Ему разъясняют правила поведения, моральные принципы, культуру общения. С годами воспитание подавляет сущность. Ее, «замотанную» в кокон общественных норм, человек демонстрирует все реже.

Аристократия, как привилегированный слой, в большей степени обращает внимание на формирование благородной личности. У представителей высшего сословия в чести сдержанность, корректность, требовательность к окружающим и себе, чувство собственного достоинства. Эти качества в ребенке развивают с рождения.

Аристократическое происхождение угнетает сущность, прячет в дальние уголки сознания. Однако повлиять на нее не может даже строгое воспитание. Желания и инстинкты будут существовать всегда, какими бы рамками их не ограничивали. Даже самый благовоспитанный человек воспользуется шансом удовлетворить свою прихоть, переступив через нормы общества, если поймет, что о его поступке никогда не узнают.

Автор: Anissa

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.09.2016 20:13
Мотать страницу вверх