Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Самая привлекательная черта в характере человека для меня – это сила воли. Да, как это ни банально звучит. Сила воли – стержень характера, его основа. Если у тебя нет силы воли – ты бревно, куда несет тебя течение, туда ты и плывешь… И главное – всегда придумываешь себе кучу отговорок, непреодолимых обстоятельств, препятствий на пути к цели. А все почему? Да просто потому, что ты не приучен прилагать усилия, превозмогать себя. Тебе кажется, что результат должен возникнуть сам собой.

Человек, в характере которого сила воли есть, может все. Ну хорошо, не все, но, во всяком случае, очень многое. Он не станет откладывать на понедельник (Новый год, свой день рождения…) бросание вредной привычки – он бросит сегодня. Если у него что-то не получается с первого раза, он будет пробовать второй раз, третий, десятый… пока не добьется результата. Безвольный же человек уже после второй неудачи, скорее всего, решит: «Ну что ж, значит, не судьба». И прекратит попытки.

Я искренне восхищаюсь людьми с сильной волей – людьми, которые не просто мечтают, а способны претворить свои мечты в жизнь.

Автор: olivia

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.09.2016 21:39
Мотать страницу вверх