Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода капризна, непостоянна. Ее влияние ощущается повсеместно. Модельеры, архитекторы, дизайнеры, стилисты, художники, ювелиры и другие специалисты, находящиеся на острие изменений, черпают вдохновение в работах прошлого и у признанных гениев. Это неизбежно вызывает ощущение дежавю.

Плагиат, как рефлекс повторять за достигшими успеха собратьями, существовал с незапамятных времен и помог нам дожить до сегодняшних дней. Благодаря ему, повальное увлечение чем-либо имеет привычку возвращаться, что несет определенные плюсы. Так устаревшая любимая сумка, спустя пару лет может стать востребованной. Ее можно будет вновь использовать, не боясь прослыть старомодной.

В женском гардеробе есть практичные и удобные решения, которые остаются актуальными достаточно долго. Некоторые модные журналы утверждают, что подобные вещи не перестанут быть популярными никогда. К ним можно отнести джинсы, вязаные свитера, стрейчи, туфли–лодочки, простую белую рубашку, юбки-карандаши, платья – футляры, которые подчеркивают фигуру, и дамскую сумочку на цепочке, прочно вошедшую в арсенал модниц с легкой руки Шанель.

Однако, технологии развиваются, меняются модели поведения, возникают уникальные типы тканей, нарядов, искусств, этикета, литературы, архитектуры, кухни, развлечений. Поэтому новое в моде – это смесь из уже знакомого с частицами доселе неизвестного.
От оригинальности каждого зависит то, каким окажется завтрашний день: повторением старого или открытием невиданного горизонта. Так что дерзайте, создавайте, вдохновляйте!

Автор: Arttur

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.09.2016 15:15
Мотать страницу вверх