Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Будучи лидером по своему характеру, я часто задаюсь вопросом: «Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?». Изучая природу и поведение животных, начинаешь больше обращать внимание на отношения между людьми. Позиция одних зачастую настолько завышена, что невозможно понять их настоящие взгляды и цели в жизни.

Лев всегда считался царем зверей, о чем говорится во многих сказках и легендах. Он не только наделялся силой. Мудрый лев, обладая справедливым отношением ко всему живому, в любой сказке представлен как символ для подражания. Глупые звери, как и неразумные люди, неосознанно ставят себя выше других, поскольку желают, чтобы их все боялись. Им трудно быть справедливыми, так как они не могут себе признаться в том, что бывают в чем-то не совсем правы.

Лев никогда не считался упрямым животным, а был всегда благородным, дружелюбным и добрым. Эти качества, которыми обладают львы, возвышают их над другими животными дикой природы. В разговорной речи зачастую можно услышать: «Упрям, как козел!». С одной стороны козла трудно представить царем зверей, даже горного, а с другой – козел не виноват, что он упрямый от природы.

Лев – это животное, которое всегда может оправдать себя в качестве царя зверей своими положительными качествами. Этого нельзя сказать о тех же козлах, так как они любят сильно бодать рогами тех, кто попадается им на пути. Человек либо животное, наделяющие себя качествами льва, должны критически относиться к своим поступкам. Они могут получить отпор, если дадут волю своим эмоциям, которые противоположны здравому смыслу.

Льва трудно представить в ярости или гневе, так как он всегда уравновешен, как настоящий царь. Кто из зверей мог бы заменить его, став царем? Только тот, кто хорошо себя знает и не дает при каждом удобном случае выход своим эмоциям. Нужно уметь дать выход отрицательным эмоциям, так как это придает силы и укрепляется жизненные позиции.

Истощать свой организм различными переживаниями царям обычно не было свойственно, поскольку они всегда считали, что могут защитить сами себя, как львы. Если лев уже старый и тощий, то на него может напасть любая гиена. Тогда в чьих силах будет власть над природой? Наверняка она окажется в небесах, поскольку только сильной птице, такой, как орел или сапсан, легче справиться с опасностью.

Да, любое животное либо человек, наделенные властью, когда-либо будут лишены ее самой природой. Это закон существования зверей, птиц и человека. Кто мог бы занять место льва и быть достойным называться царем над всеми зверями и птицами? Ответить трудно, так как на место старости снова приходит молодость, изменяя мир природы в целом. Невозможно представить себе более величественное, как сама природа, животное, чем лев.

Автор: Tatiyan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2016 18:52
Мотать страницу вверх