Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Наверно, у каждого ребенка есть какое-либо прозвище — его могут придумать близкие и называть так любимое чадо дома, оно может быть образовано от имени или фамилии, его можно получить от сверстников... Так или иначе, но прозвищем награждаются большинство детей. И я не исключение.

Мне первое «дворовое имя» досталось благодаря внешности — я была довольно симпатичным и милым ребенком. А появилось оно в начальных классах, когда мы только начали изучать английский язык — тогда иностранные слова читались нами не по правилам, а так, как были написаны. Таким образом и появилось мое прозвище — Флао. Так причудливо нами, детьми, было трансформировано английское слово flower. Это прозвище до сих пор служит нашим «позывным» при общении с друзьями, хотя с момента его получения прошло почти 20 лет, а разделяют нас теперь тысячи километров.

В старших классах добавилось еще одно прозвище — Кобра. Оно появилось из-за случайного замечания нового знакомого, который заявил, что у меня змеиные глаза, а мои подружки в ответ ему сказали, что я крайне ядовита и могу ужалить не снимая капюшона (в то время я носила широкие балахоны с большими, глубокими капюшонами).

Теперь, размышляя о том, почему мне были даны эти прозвища, я анализирую свою жизнь, отмечаю, как менялся мой характер и трансформировалось мировоззрение, как изменялось отношение окружающих ко мне. И до сих пор сердце приятно щемит, когда слышу в телефонной трубке родные голоса, называющие меня детскими дворовыми прозвищами.

Автор: Феникс

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2016 10:47
Мотать страницу вверх