Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Придумать хороший, душевный подарок близкому человеку – непростое дело. Часто мы дарим некоторые полезные в быту вещи, желанные и используемые впоследствии, но не очень романтичные. Бывает, на воплощение мечты родного человека не хватает денег. А иногда и не достаёт фантазии, и даришь конвертик с деньгами «на исполнение желаний». Из-за обилия всевозможных игрушек и гаджетов трудно удивить современных детей. Частенько они заранее приглядывают что-то себе в подарок от родителей, и, конечно, радуются долгожданному обладанию, но только в редких случаях я могу припомнить, чтобы загорались их глаза от волшебного сюрприза.

Мне припомнился случай из студенческой юности, романтичной поры, когда я встречалась с будущим мужем . Мы познакомились на туристической секции и вместе ходили в водные и горные походы. Тем летом наш руководитель задумал интересный, длительный и сложный поход, в котором две группы туристов должны были проходить разными маршрутами, несколько раз встречаться и заканчивать путешествие вместе. Муж должен был участвовать в прохождении связки рек максимальной, шестой, категории сложности. А я вместе с другой командой совершать горное, а затем так же и водное путешествие. 31 день на маршруте первая группа, 28 дней вторая, рюкзаки у парней 50 кг, у девушек – 35… День рождения в походе – необыкновенный праздник, и для именинника, и для всей группы! На самый конец похода выпадал день рождения моего любимого. Это была пора, когда не было электронных книг, и весь поход я пронесла в рюкзаке лучший подарок - сборник Леонида Филатова. В середине маршрута в горах я впервые увидела цветок эдельвейса, символ любви и отваги, и засушила его между страниц. Вот такая романтика получилась!

Маршруты были пройдены успешно, группы окончательно встретились. Очарование необыкновенной природы, оторванность от цивилизации, удовлетворение и гордость от хорошо сделанного большого дела, радость долгожданной встречи – вот букет ощущений того дня рождения! Подарок хранит для нас те воспоминания и, наверное, является тем, что можно назвать семейной реликвией.

Автор: dmea

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2016 01:21
Мотать страницу вверх