Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Жить, не думая о деньгах, мечтает каждый. Я не являюсь исключением. В первую очередь появляется много свободного времени, которого у меня, увы, дефицит. И, если бы не надо было задумываться об образовании, карьере, деньгах, я бы чаще встречалась с друзьями и ездила в гости к людям, с которыми меня разлучают тысячи километров.

Так же, как и большинство людей, я мечтаю выспаться, да и просто жить, не задумываясь о времени, например, не собираясь второпях на утренний автобус. Можно было бы смотреть какое-нибудь ночное шоу или не отрываться от понравившейся книги, не беспокоясь о том, что рано вставать.

Логично, что, не имея необходимости зарабатывать, любой начнёт уделять внимание своим увлечениям. Я бы погрузилась в творчество. Я очень люблю рисовать, писать стихи и короткие рассказы, делать фотографии и обрабатывать их. Это всё завораживает меня. Я и сейчас не против заниматься этим без перерыва, но, увы, такой возможности нет.

Наличие свободного времени и отсутствие финансовых проблем – это отличный повод заняться саморазвитием, начать изучать то, что действительно интересно, а не всё, что пытаются вложить в наши головы в школе или университете. Ведь не может быть у человека одинаковых способностей ко всему. Для кого-то прочитать даже несколько страниц из классического произведения является крайне сложной задачей, а для кого-то физика или математика – это страшная пытка. А при отсутствии денежной мотивации нет необходимости делать то, что не доставляет удовольствия. Появляется возможность развивать свои навыки в интересующем меня направлении.

Можно долго говорить на эту тему, но, я думаю любой согласится с тем, что если бы не надо было зарабатывать, то жизнь стала бы немного лучше.

Автор: En_Nastya

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 07.09.2016 18:58
Мотать страницу вверх