Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Что такое рерайт, и как он успел так укорениться в современном обществе?

Все большее количество людей ринулись в поисках работы через интернет! И, казалось бы, чего уж проще, чем написать тот или иной текст.... Как говорится - не тут-то было! Широкое распространение получают сейчас копирайтинг и рерайтинг, которые в свою очередь можно разграничить следующим образом:

Копирайтинг - написание оригинальных текстов;

Рерайтинг - это процесс создания нового и оригинального текста на основе уже существующего! Чем-то напоминает школьное изложение. Рерайт же представляет собой уже готовый продукт, который получается в результате кропотливого рерайтинга.

Рерайт оригинален тем, что он содержит уже изученную и известную информацию, но с новым взглядом на нее. Это хорошая основа и подспорье, если в будущем кто-то планирует заниматься копирайтингом.

Рерайтинги бывают поверхностные и глубокие. В случае написания поверхностного рерайта вы берете и переделываете текст, при этом сохраняется та же структура текста, однако уникальность стремится к 100%.

Однако, имеются и в нем свои сложности - необходимо постоянно обращаться к тексту оригинала, строчка за строчкой.Глубокий же рерайт – это текст, который передает основные мысли оригинала, но написан абсолютно другим языком с другой структурой.

Легко это или сложно - решать вам,но подобный вид деятельности нынче оказывается самым востребованным и актуальным.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 07.09.2012 08:13
Мотать страницу вверх