Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Легко ли выступать на публике? Каждый из нас рано или поздно задавал себе подобный вопрос, готовясь к сдаче экзамена либо выучивая напамять стихотворение по литературе.

Что касается меня, то я давно для себя поняла простую истину: чем дольше я смогу сохранять самообладание и "держать в руках" собственные страхи, тем лучше и успешнее будет мое выступление. Ведь волнение не только раздражает публику или экзаменатора, но и может свести на "нет" всё то, что было так тщательно приготовлено для выступления (будь то сдача экзамена или деловая конференция). Моим советом для будущих ораторов может стать вот что: накануне перед важным выступлением стоит несколько раз проговорить текст перед зеркалом и постараться объективно оценить себя. Это позволит устранить все ошибки в речи, удалить слова-паразиты и создать необходимое настроение. Перед самым выходом на публику нужно максимально сконцентрироваться и успокоиться, выдохнуть и...успешно, эффектно выступить.

Выступления на публике становятся все более непринужденными со временем, так как, чем больше общения с незнакомыми людьми в стрессовых ситуациях,тем больше мы к ним привыкаем. Таким образом, следует использовать любую возможность, чтобы усовершенствовать свои навыки, и тогда любое выступление будет ярким и убедительным.

Автор: Marina U

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2016 13:01
Мотать страницу вверх