Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Дети – это замечательные существа, делающие нашу жизнь прекрасной. Все религии были снисходительны к детям, все мировые культуры уважают материнство. Но особенный образ жизни разных людей, свои индивидуальные жизненные ценности и собственные понятия о благополучии  дают право каждому иметь своё личное представление о количестве детей в идеальной семье.

По закону, все родители имеют определённые права и обязанности. Стало быть, будущим родителям нужно не только желать иметь детей, но и рассчитывать свои силы, которые понадобятся на воспитание детей и уход за ними. Если родители не справляются, государство ставит вопрос о лишении родительских прав.

Конечно, это – самая крайняя мера, под которую попадают немногие. Закон устанавливает только формальные условия жизни детей. Большое значение для здоровья и счастья ребёнка имеют отношения между взрослыми, их взаимопонимание и умение находить компромисс. Ежедневно случаются ситуации, которые связаны с безопасностью ребёнка, его лечения. Подрастающий малыш просит помощи в учёбе и отношениях со сверстниками. Вместе с ребёнком растут расходы на его образование, медицинское обслуживание и интересный досуг. Решать все эти вопросы являются обязанностью его родителей.

Народная мудрость не зря говорит: «Не та мать, что родила, а – та, что вырастила». Родители получают права и обязанности на детей по факту их рождения, но справятся ли они с ними в течение всей детской жизни малыша? Только сами взрослые имеют право решать, скольких детей они смогут вырастить в соответствии с государственными законами и своими личными представлениям о достойном воспитании. Жизнь ребёнка – это бесценный и хрупкий подарок, который надо беречь и любить.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.09.2012 01:22
Мотать страницу вверх