Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Книга, которая произвела на меня неизгладимое впечатление, называется «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Я считаю ее лучшим литературным произведением своего времени.

Михаил Афанасьевич, безусловно, обладал выдающимся талантом, позволившим ему так ярко и жизненно описать характеры своих героев. «Мастер и Маргарита» дает нам глубокое и всеобъемлющее представление о принятом в советскую эпоху укладе жизни и поведении граждан. Автор описывает все человеческие пороки, присущие советским обывателям того времени. Подчеркивает и гиперболизирует витавшие в обществе настроения. Это целый учебник истории в лицах, рисующий образ типичного города прошедшей эпохи. В то же время, это не просто стандартное жизнеописание с несложным сюжетом. В монологах Мастера скрыт глубокий подтекст. В рассуждениях прокуратора затронуты философские вопросы, ответы на которые для себя ищет множество людей.

"Мастер и Маргарита" - одна из моих самых любимых книг. Ее любят и ненавидят, но я не знаю никого, кто бы остался равнодушен к данному произведению. И я полностью согласна с тем, что она по праву считается шедевром русской литературы.

Автор: ATatyana

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 06.09.2016 12:44
Мотать страницу вверх