Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Мир непрерывно меняется. Если сравнить начало ХХ века и наше время, то различий мы найдем больше чем сходств. Самолетостроение и железная дорога были только в зачатке, телефония только набирала обороты, первый межконтинентальный звонок был совершен лишь в 7 января 1927 года.

Сейчас развитие техники и технологий набирает обороты с каждым годом, если не сказать с каждым месяцем. Период времени между выходом новых моделей все сокращается, а конкуренция между производителями повышается. Поэтому сложно представить, что будет с миром через целых сто лет.

Заселение Марса

Уже сейчас идут разговоры о создании колонии на Марсе, в связи с тем, что эта планета имеет большое сходство с нашей планетой. Продолжительность суток, наклон оси Марса, наличие атмосферы и воды, параметры грунта, близкие к земным, позволяет предположить, что уже через 100 лет на Марсе будут земные колонии.

Mars One – проект, созданный голландским изобретателем и предпринимателем Басом Лансдорпом. Основная его идея – создание колонии на Марсе с трансляцией его по телевидению. Планируется, что первый экипаж, состоящий из 4 человек, будет отправлен на красную планету в 2027 году, а к 2035 году численность должна составить 20 человек.

Искусственный интеллект (ИИ)

Искусственный интеллект как научное направление берет свое начало в ХХ веке, когда Бертран Рассел и А. Н. Уайтхэд опубликовали работу «Принципы математики». Через 30 лет немецкий инженер Конрад Цузе построил первый работающий программно-управляемый компьютер. С тех пор ученых всего мира не покидает идея создания искусственного интеллекта.

С каждым годом наука все ближе к созданию компьютерного разума, который сможет без труда пройти тест Тьюринга (человек задает вопросы человеку и компьютеру и на основании ответов должен определить кто есть кто). В дальнейшем при развитии разработок в сфере ИИ такими же темпами позволит через 100 лет получить компьютер, превосходящий человека по мыслительной деятельности. Интеллект, который может принимать решения, основываясь на внешних факторах, но не подвергаясь воздействию эмоций.

Через 100 лет мир измениться на столько, что современному человеку будет очень сложно приспособиться в мире технологий, которые во многом заменят людей, машин. Которые более точно и качественно будут выполнять свою работу. Прогресс ни минуты не стоит на месте, а значит мы не узнаем наш мир даже через половину этого срока.

Автор: vitaminka1509

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.09.2016 11:34
Мотать страницу вверх