Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Я ничего не имею против. И на это у меня есть целых четыре веских причины.

Во-первых, я не имею ничего против потому, что не знаю, против чего и почему я должен быть. Если бы кто-то потрудился более конкретно объяснить мне, против чего я должен быть, я был бы совсем не против быть против. С другой стороны, я не могу быть не только против, но и за что-либо, по той же самой причине. А если я не могу быть ни за, ни против, то остается резонный вопрос, а стоит ли мне вообще быть? Но я не могу не быть. И значит, мне остается не быть ни за, ни против чего-то. Я могу только быть и только не против. Потому что в русском языке нельзя сказать "быть не за" и быть правильно понятым. Поэтому я не против.

Во-вторых, я не могу ничего иметь против потому, что я ничего не имею. А как человек, ничего не имеющий, я смею утверждать, что прислушиваться стоит прежде всего к тому, кто имеет, но все-таки остается против. Потому что когда ничего не имеешь, желание иметь иногда может быть сильнее желания быть против. Таким образом, я не считаю для себя возможным быть против, ничего не имея. Вот когда у меня будет что-то, тогда я и подумаю, быть мне против или не быть.

И в-третьих, самая важная причина, по которой я ничего не имею против. На улице идет дождь, а у меня кончилось пиво. Нельзя быть против, если у тебя нет пива.

Автор: Moromuh

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.09.2016 10:53
Мотать страницу вверх