Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Хороший это праздник, именины.

Вот вносят праздничный торт, гости застыли с благоговением, а тебя охватывает растерянность: "Что пожелать на этот раз?". На торте аккуратным рондо выведена цифра 20. 20-й шанс изменить что-то в своей жизни. В который раз ты загадываешь желание, уповая, что на этот раз высшие силы не проигнорируют твой праздник и услышат просьбу. Дыхание колышет огоньки свечей, а ты всё не можешь решиться, как именно использовать возможность замолвить у богов словечко за себя и близких.

Если люди верят, что в такой момент они могут попросить о самом важном, то они думают о вещах, с которыми им не совладать самостоятельно. Здоровье близких, чудесное спасение умирающего - список вещей, на которые мы не можем повлиять, не так уж велик. Именно на таких моментах люди акцентируют внимание в сакральный миг задувания свечей.

Другое дело, когда этот торжественный момент мы тратим на желания, которые и сами можем реализовать. Лучшая жизнь, богатство, примирение с близкими - всё это в нашей компетенции. И пусть человеческое бытие находится вне нашей власти, но его улучшение целиком на нашей совести. Ничего не мешает улучшить свою жизнь, заняться поисками высокооплачиваемой работы и сказать "Прости!" в любой другой миг. Лучше просить у Бога того, чего не под силу достичь самостоятельно. Всем остальным можно заняться и самому.

Потому аудиенцию с высшими силами люди чаще всего используют для просьбы о самом сокровенном и недостижимом. Всё, чего они требуют, - это не исполнение мечтаний, а шанс для их реализации. А жизнь и здоровье - лучшая возможность для исполнения грёз.

Автор: Val Ukon

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2016 12:23
Мотать страницу вверх