Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Если скрестить сову и жаворонка получится голубь.

Между совой и жаворонком, как биологическими видами, очень много различий. Первым на ум приходит то, что совы – ночные птицы. Именно в это время суток они лучше видят, а значит, и охотятся, и ведут свой образ жизни именно ночью. А жаворонки наоборот – ранние птички, просыпающиеся чуть свет. Именно это послужило мотивом для названия биоритмов человека.

Людей, которым в силу индивидуальных особенностей организма не спится по ночам, окрестили совами. Им сложнее просыпаться поутру, а вечером и ночью наступает прилив сил. Именно в это время суток хочется что-то делать, куда-то сходить, с кем-то пообщаться. В противовес такому типу биоритмов есть люди-жаворонки. Они встают еще до рассвета, завтракают и принимаются за работу. Стоит упомянуть, что зачастую именно они и являются наиболее успешными, так как вся наша жизнь приспособлена именно под жаворонков. Мы встаем утром, идем на работу, возвращаемся ближе к вечеру. И никого не волнует, что для бедных сов подъем в 7 утра — адская пытка. Но все мы разные, и под всех приспособиться невозможно.

Между тем, есть еще один тип людей, наиболее распространенный сейчас. Это аритмики. Иногда их еще называют голуби. Такие люди способны подстраиваться под необходимые условия. Если нужно рано встать — они быстро приучат к этому организм. Сбив свой привычный ритм, допустим во время отпуска, они с легкость его восстановят, всего за пару недель, не подвергая организм стрессу.

Автор: Смолева

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.09.2016 10:17
Мотать страницу вверх