Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

 Когда это влияло на социальный статус человека, то возникала психологическая уже соотносимость ,это как у обычного человека покорность перед представителем власти. Положение аристократов в свою очередь заставляло вести себя с другими людьми в соответствии с социальным статусом.

Античный мудрец Сркрат оставил нам вечный девиз * Познай самого себя*, хорошо понимая что человек сам для себя является наиболее трудным предметом. Определение сущности человека неотделимо от обсуждения противоречий его существования, его бытия. К.Маркс усматривал сущность человека в савокупности (ансамбле) общественных отношений , формирующих то или иное отношение человека к миру в разные исторические эпохи. Чтобы понять , как , когда и почему возьникают общественные отношения , необходимо обратиться к генезу (происхождению) человеческого рода , к ранним этапам его эволюции.

Знатные представители нашего общества далеко не аристократы. Сущность современного человека отражает его воспитание. Суть простого народа тысячилетий состояла в том , чтобы пресмыкаться , подчиняться меньшеству . В современном мире аристократов не осталось.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 46 %

Дата публикации: 06.09.2012 15:23
Мотать страницу вверх