Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Каждый человек является уникальной личностью со своими сильными и слабыми сторонами, а также с определенными способностями и увлечениями. Но что касается такого понятия как талант, то оно сочетает в себе не только одаренность, но и стремление к постоянному развитию своих способностей. Ведь как много в мире людей, обладающих, к примеру, потрясающим слухом, но уже с детства не имеющим желания посещать музыкальную школу! Также есть личности, которые априори считают себя невероятно талантливыми, и именно по этой причине не прилагают каких-либо усилий для дальнейшего самосовершенствования. К сожалению, нередко случается так, что погубить талант человеку «помогают» его самые близкие люди, которые сомневаются в выдающихся способностях своего сына или дочери и не упускают возможности выразить сомнения, касающиеся одаренности чада (причем зачастую в неделикатной форме).

В печатных изданиях и на электронных ресурсах, посвященных теме психологии, можно найти немало публикаций о том, как искать и развивать таланты. Действительно, специалисты дают дельные советы, касающиеся саморазвития и посвящения своего времени любимом у делу. Несомненно, это помогает каждому из нас сконцентрироваться на том, к чему лежит душа, и развивать свои способности. Но я считаю, что талант и способности к чему-то – это не одно и то же, ведь поистине талантливых людей в мире очень мало. Талант – это нечто уникальное, неподвластное большинству из простых смертных. Способности – это индивидуальные особенности человека, которые позволяют ему добиваться успеха в определенной сфере деятельности.

Что касается меня, то я отношусь к тому самому большинству, которое обладают лишь некоторыми способностями к каким-то конкретным занятиям (танцы, рукоделие, кулинария и многое другое), но уж точно не талантом. В детстве предпочитала заниматься тем, что хорошо получалось и, естественно, нравилось, ведь заинтересованность в каком-либо деле уже гарантирует половину успеха. Несколько лет подряд я занималась танцами, но затем поняла, что это все же не мое. С младшего школьного возраста и по сей день очень много читаю, так как не только получаю удовольствие от этого занятия, но и узнаю что-то новое для себя. Любовь к чтению помогает мне совершенствовать свои способности к написанию текстов, а ведь копирайтинг последние полтора года является моим основным занятием. К слову, полученная мною в университете специальность никак не связана с этим видом деятельности.

Я не отношусь к тем, кто жалеет о нехватке личного времени или сил для развития талантов. Во-первых, таковых у меня и нет. Во-вторых, я имею силы, время и возможности для того, чтобы постоянно развиваться в том деле, которое мне действительно нравится, а это позволяет чувствовать себя счастливым и востребованным человеком.

Автор: ganna_yu

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2016 14:36
Мотать страницу вверх