Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Я смотрю на себя в зеркало каждое утро. И каждый вечер. И в течение дня успеваю заглянуть.

Ровно ли лежат мои волосы? Сочетаются ли вещи, которые я сегодня выбрала, между собой? Нравится ли мне сейчас выражение моего лица? Насколько человек, которого я вижу перед собой, соответствует моим ожиданиям?

Иногда я остаюсь довольна результатом, иногда я настолько сильно разочаровываюсь, что целый день строю планы о том, как я начну жизнь с чистого листа, как здорово изменюсь, как мир вокруг меня тоже начнет меняться и т.д. Особенно греют эти мысли перед сном: в своих мечтах я больше не рассеянный, нерешительный и скромный преподаватель русского языка, а вальяжный джазовый музыкант, каждое движение рук которого вызывает восторг и восхищение публики. Эта новая «Я» пишет хорошие стихи, легко заводит друзей, замечательно получается на фотографиях, много путешествует, и каждый ее следующий день не похож на предыдущий. Она счастлива от того, насколько яркая и интересная у нее жизнь.

Я не скажу, что несчастна, смотря на себя в зеркало сейчас: я люблю свою жизнь и нахожу в ней много больших и маленьких радостей. Но иногда очень хочется – хотя бы на день – быть человеком из своих фантазий.

Автор: Avgust Julius

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2016 12:19
Мотать страницу вверх