Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Горе - это потеря кого-то или чего-то важного для человека. Так же значение слова употребляется синонимом к словам печаль, скорбь, грусть.

Думаю, что кошка не сможет огорчиться, если я бы перебежал ей дорогу, даже если бы она сама того хотела. Ведь она не теряет ничего, что могло бы её расстроить. Хотя, если бы кошка была бешеной садисткой, и она захотела бы исцарапать меня, а я бы убежал, то, может быть, она бы и погоревала, что вряд ли, ведь она бы выбрала сразу же другую жертву. Кошки в таких делах неприхотливы и недостаточно умны, чтобы испытывать личную неприязнь к случайным прохожим. Не отрицаю, что кошка или кот могут быть огорчены, но только в той ситуации, если бы у них бы отобрали то, что им дорого: любимая мышка, старенькая когтеточка, любимый хозяин. Именно привязанность играет важную роль в таком явлении как огорчение кошки.

Но, кажется, вопрос подразумевал другое. Якобы человек расстроится, если перед ним пройдет черная кошка. Следовательно, и кошка должна бы огорчиться, если перед ней пройдет человек. Но это суеверие, которое никто уже и не расскажет откуда пошло, для меня является глуповатым. А пытаться наложить людские приметы на животных это полная нелепость. Животным не до придумывания каких то примет. У них настоящие заботы: где бы найти место потеплее, чтобы поспать, поесть, поохотиться на что-нибудь или кого-нибудь и, может быть, еще что-то.

Автор: Gichie

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.09.2016 19:04
Мотать страницу вверх