Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Знаете, говорят, что хороший менеджер выслушивает все мнения, а решения принимает сам.

У меня так с критикой. Я как менеджер своей жизни с удовольствием выслушиваю критику от людей и решаю, полезная ли это информация для меня или нет, буду ли я принимать ее всерьез и делать какие-то выводы, или поспорю с человеком за свою точку зрения.

               Очевидно, что бывают разные ситуации и вряд ли найдется человек, который всегда соглашается или всегда спорит. У меня есть отличный пример - фотография. Я увлекаюсь фотографией и конечно, здесь критиков хватает! Вот здесь я и научилась отличать полезную критику от пустого содрогания воздуха. Если коллега пишет разумные вещи, я соглашаюсь с ним и даже благодарю. Потому что эта критика заставляет меня двигаться дальше, расти в моем увлечении. А если человек настроен на негатив и своими словами пытается высмеять мои фотографии - предпочитаю игнорировать его слова, потому что здесь обычно обсуждать нечего. По этому принципу стараюсь поступать и в других жизненных ситуациях - отделять полезную критику от бесполезной.

               На самом деле без критики никуда. Так что в любом случае я не спешу от нее отмахиваться, а стараюсь принимать, как бесплатные уроки от других людей. Бесплатное зачастую - самое ценное!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.09.2012 02:04
Мотать страницу вверх