Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Холодильник оказывается внезапно пуст.

Я удивленно приподнимаю брови и, на всякий случай, закрываю и снова открываю белую матовую дверцу, будто надеясь, что продукты по мановению волшебной палочки появятся на полках. Ничего такого, ясное дело, не происходит. Внутри белого шкафа все так же одиноко лежит кусочек твердого сыра и грустный баклажан. Я мысленно пририсовываю ему мультяшные плачущие глазки и обреченно вздыхаю. Живот издает недовольное урчание, почти заглушающее хлопок входной двери. Из коридора слышится тихое ворчание мамы, ставящей на пол тяжелые пакеты из супермаркета, и я бегу утаскивать три больших пластиковых мешка на кухню.

Через пятнадцать минут холодильник больше не так пугающе пуст. Я довольно рассматриваю набитые баночками и упаковками полки и раздумываю, чего бы мне такого съесть. В нижнем ящичке лежит крайне аппетитный на вид батон сырокопчёной колбасы, а на второй полке, зажатая между большой банкой сметаны и стенкой, притаилась упаковка слабосоленой сёмги. Пока я раздумываю, мама бесцеремонно оттесняет меня в сторону, чтобы втиснуть на верхнюю полку кастрюлю супа.

- Рыбу на завтрак оставь, - будто прочитав мои мысли, говорит она. Я пожимаю плечами и вытаскиваю колбасу.

Следующей жертвой становится банка плавленого сыра. Мне приходится подтащить стул, чтобы достать её с верхней полки из-за нагромождения пластиковых коробочек с крабовыми палочками. Затем приходит очередь овощей – я складываю их в мойку, обещая уходящей на работу маме нарезать к вечеру еще салата. Выуживаю из шкафчика бутыль масла и возвращаюсь к холодильнику.

Перед внутренним голодным взором появляется весело шкворчащий на сковородке омлет с помидорами и сыром. Плотоядно улыбаясь, я достаю два яйца, молоко и замотанный в пищевую пленку сыр и, захлопнув локтём дверцу холодильника, отправляюсь готовить.

Вечером мама находит меня на полу в комнате совершенно объевшейся, а на кухне следы мамаева побоища – немытые сковородку и плошку, незакрытую коробку молока и никаких следов колбасы и сыра. А на столе одиноко стоят тарелка с единственным кусочком омлета и двумя ломтиками помидора.

Автор: mellmerl

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.08.2016 12:21
Мотать страницу вверх