Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Случалось в жизни задумываться о работе. Разумеется, она не волк, но разные люди выстраивают свои отношения с работой неодинаково..

Для некоторых работа становится смыслом жизни, если человек раскрывает себя полностью и реализует заложенные в нём таланты и способности. В этом случае работа становится основой жизни и главной её составляющей.

К сожалению, так удачно обстоятельства складываются достаточно редко. В большинстве своём, люди воспринимают работу только как источник дохода, поэтому не часто бывают удовлетворены.

Если человек вырос и воспитан в семье, где бережно относились к его увлечениям, развивали способности и вместе выбирали профессию, то можно предположить, что отношения с работой у него сложатся удачно. То есть, такой человек будет любить дело, которым занимается, а значит станет успешным легко, не насилуя себя, не вынужденно.

На мой взгляд, люди бывают счастливы тогда, когда работа - это не только источник денег, но и самореализация со всеми сопутствующими этому процессу: успехами и неуспехами, взлётами и падениями, удовлетворением и нервным напряжением. То есть всей полнотой жизни.

Вспоминаю свою бабушку, которая трудилась всю жизнь Она почему-то не любила эту поговорку: "Работа - не волк, в лес не убежит". У неё была своя присказка, которая, на мой взгляд, помогла ей дожить активно до 94 лет, никого не обременяя старческими болезнями. Работая неустанно, уважая свой труд, она любила повторять при выполнении даже самой примитивной, а порой и грязной работы: "Работать не стыдно! СТЫДНО - не работать!"

Автор: tacha

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.08.2016 15:52
Мотать страницу вверх