Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть-это достаточно многогранное чувство. Уверена, что каждый из нас хоть раз в своей жизни подвергся влиянию этой интересной особенности человеческого состояния. Лично для меня страсть-это эмоция, безумная и ослепляющая, желания, которые мы порой не в силах побороть. Чаще всего это чувство ассоциируется с определённым аспектом отношений между мужчиной и женщиной: безумное физическое влечение к друг другу. Но не нужно путать страсть с любовью.

Можно страстно желать стать обладателем того или иного предмета, не задумываясь о том, а так ли он нужен на самом деле. Потому что, как правило, заполучив желаемое, интерес к нему затухает. В этом случае необходимо, на мой взгляд, уметь спокойно проанализировать ситуацию и расставить все приоритеты. Выбор всегда есть.

Ну а как же можно охарактеризовать сильный интерес к какому-нибудь занятию или искусству ? Слово «страсть» и здесь будет уместно. Для кого-то спорт является страстью, а кто-то скажет, что его страсть-это танцы,рисование, кино. И пожалуй, искусство во всех своих проявлениях будет являться тем омутом, куда можно окунуться с головой, страстно и без оглядки!

Автор: Екатерина272016

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.08.2016 14:49
Мотать страницу вверх