Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Среди всего спектра привычек, которые могут быть присущи людям, лично для меня самыми раздражающими являются: неспособность слушать и ведение спора ради спора.

Думаю, неспособность слушать других на сегодняшний день можно назвать королевой отвратительных привычек. Она лишает множество диалогов смысла и живой интеллектуальной деятельности. Особенно эта привычка выводит из себя, когда носитель её сам начинает с вами беседу, что бы узнать ваше мнение, но при этом при любой возможности не постесняется вас перебить. Ещё хуже – когда собеседник, не дослушав вас, переключается на разговор с другим человеком, оставляя вас за бортом беседы, которая изначально шла исключительно между вами.

Некоторые же не утруждают себя слушанием вас и обрабатыванием полученной в диалоге информации, а просто идут напролом, подавляя вашу точку зрения лишь повышенным тоном. Здесь-то мы и переходим ко второй привычке, которая выводим меня из себя – ведение спора ради спора.

Людям, интегрировавшим эту привычку в свою личность, как правило, не нужно что-то знать или уметь доказывать, им чуждо рождение истины в споре. Главное для них – сам процесс спора, а если вы ещё и примите их точку зрения под давлением их гонора, то их цель будет выполнена на сто процентов.

Отмечу, что в этом тексте я пишу об этих явлениях именно как о привычках, то есть о склонности поведения, которая стала для кого-то постоянной. Я имею в виду, что люди уже настолько привыкли такой форме диалога или спора, что уже не замечают за собой каких-либо негативных проявлений в этом ключе.

Автор: Axell

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2016 15:03
Мотать страницу вверх