На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Каждый из нас хоть раз в жизни спорил, сталкивался лбами, ругался из-за расхождений во мнениях. Невыносимо осознавать, что вас не понимают, особенно когда вы уверены, что на сто процентов правы. Чувство несправедливости гложет изнутри и заставляет любым способом пытаться доказать свою правоту.

Самый простой, но в то же время неэффективный способ - это попытки объяснить собеседнику, почему он ошибается в своем мнении. Как правило, в таких случаях победа остается за тем, кто громче кричит и активнее жестикулирует. Даже если вы - невероятно спокойный человек и находите логичный контраргумент на каждое заявление собеседника, часто все усилия разбиваются о бетонную стену непонимания.

В таком случае, выход только один: от слов перейти к действиям. Чтобы не дошло до драки, направьте свою энергию в мирное русло: нарисуйте схему, найдите в интернете видео (или снимите сами), раскопайте материалы, которые подтвердят вашу правоту. Только не переусердствуйте: несколько лауреатов премии Дарвина получили ее как раз пытаясь выиграть в споре. Например, молодой вьетнамец, нашедший детонатор и поспоривший, что он не взорвется, до того хотел доказать друзьям свою правоту, что засунул устройство себе в рот и воткнул провода в розетку. Молодой человек заработал себе место в истории: попал в книгу о самых нелепых смертях.

Поэтому, главный совет для любителей столкнуться лбами - будьте чутким, внимательным, спокойным,разнообразно аргументируйте свое мнение и ни в коем случае не поддавайтесь на провокации. И удачи вам во всех спорах!

Автор: Alekhina1805

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.08.2016 14:28
Мотать страницу вверх