Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Вы спрашиваете, насколько для меня важно чужое мнение? Что ж, я готова не только ответить на Ваш вопрос, но и порассуждать с Вами на эту тему.

Что такое, собственно, "мнение"? Кто такие "окружающие" и почему зачастую именно они оказывают сугубое влияние на наше поведение, наши слова, наш образ мыслей? Лично для меня мнение окружающих важно не более, чем, например, проехаться в трамвае. Не подумайте только, что я чересчур высокого мнения о себе. Нет. Просто я хочу быть менее зависимой от других, показывать свою индивидуальность, и это стремление к независимости касается, в первую очередь, образа мыслей.

Мнение- это чьё-то суждение на тот или иной счёт. Вы, наверное, удивитесь, но девяносто процентов нашего отношения к различным аспектам жизни основано на суждениях кого- то, кто в своё время высказался по поводу чего-то. На каком-то основании, его мнение было признано достаточно правильным и большинство людей стали его придерживаться.

Для наглядности приведу Вам пример. Каждый день Вы видите себя в зеркале, за пределами своего дома вращаетесь среди огромного количества людей и невольно обращаете внимание на их внешность (особенно это касается девушек). Если Вы склонны к полноте, то, скорее всего, каждый раз, при виде худощавой особы, Вы будете с тоской думать о том, как Вам не повезло иметь пышные формы... Но постойте! Кто сказал, что быть худым- это красиво, а иметь округлые формы, соответственно, некрасиво? Мнение о такой "красоте" было навязано нам ещё в конце 20 столетия в связи с тем, что страны переживали кризис за кризисом, пищи на всех в достаточном количестве не хватало. Именно тогда появился образ худой девушки как идеала красоты. И именно тогда в нашей стране появились куклы Барби, внушающие маленьким девочкам этот искажённый идеал: болезненную худобу, огромные глаза на опавшем лице, ноги от ушей, отличающиеся особой костлявостью... То есть, кто- то, утрирую, кто больше всего голодал и был более худым, чем остальные, пытался всем рассказать, как это здорово и красиво- выпирающие кости! Мнение этого человека стало достоянием огромного количества людей и бытует до сих пор, хотя сегодня прилавки наших магазинов изобилуют... А самое главное то, что это навязанное мнение определяет наши с Вами поступки!

Думаю, мне удалось хотя бы немного раскрыть тему важности чужого мнения. Как говорится в народе: "сколько людей, столько и мнений" и "каждому не угодишь"... Будьте собой, проявляйте свою индивидуальность, не бойтесь чужого мнения и будет Вам счастье!

Автор: Anastasialug

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.08.2016 12:56
Мотать страницу вверх