Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Уникальность текста это один из основных показателей, как качества самого текста, так и профессионализма его автора. Рассчитывается уникальность с помощью специальных программ. Как это работает?

Автор загружает свой текст в программу. Как правило, большинство подобных программ делит загруженный текст на много маленьких частей. Полученные части, которые в копирайтерской среде принято называть шинглами, программа прогоняет через поисковики, с целью найти в Интернете схожие отрывки. Чем меньше кол-во похожих шинглов и чем ниже процент схожести каждого проверенного шингла, тем выше будет показатель уникальности всего загруженного текста.

Если итоговый процент уникальности автору текста не подходит, он может прибегнуть к рерайтингу (грубо говоря, переписыванию) текста. Естественно, весь текст заново переписывать не нужно. Достаточно лишь изменить наиболее похожие шинглы. Чтобы повысить уникальность каждого шингла, автор может изменить порядок слов в предложении, использовать синонимы, убрать или добавить отдельные слова. В процессе улучшения показателя уникальности копирайтер развивает и свои собственные навыки в написании текстов.

Следует добавить, что для некоторых заказчиков уникальность это не только сугубо математические показатели, а еще и индивидуальный стиль написания, который бы выгодно отличал заказанный текст от аналогичных статей их конкурентов.

Автор: Melcor

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.08.2016 10:20
Мотать страницу вверх