Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Подросток - тот удивительный возраст, когда чувства переполняют человека, но он совершенно не умеет их контролировать.
Мы хотим найти с ним общий язык, каждый из нас должен понимать подростка, мы сами были такими, и стоит знать, что каждый подросток - анархист, у него на все есть свое мнение, у каждого из них свой юношеский максимализм, поспешность к выводам, утрирование во многом, и надо просто относиться к этому с пониманием, не усиленно спорить с подростком, а принимать его точку зрения как альтернативную.
Найти общий язык просто, чтобы разговаривать с подростком - мыслите как подросток, будьте более поверхностными, не усложняйте и не накручивайте себе.
Есть замечательная фраза на английском языке: "Take it easy"
Практически каждый подросток идет в одну ногу с этой фразой.
Главное в общении с подростком - будьте ему другом, пускай вы родитель, учитель, или кто-либо еще, самое главное - вы друг для него.

Подростки много держат в себе, в голове у них гораздо больше, чем они говорят вам, старайтесь сначала прочувствовать его настроение, а вдруг буквально час назад он расстался со своей первой любовью? Или поссорился с лучшим другом? И если ему и так тяжело на душе от всего этого, то старайтесь не усугубить ситуацию своим разговором с ним.

Автор: raezday

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.08.2016 13:45
Мотать страницу вверх